«DFM» - все только начинается!
Что произошло на «DFM» за последнее время, и каким ты видишь будущее радиостанции?
Наша основная задача - найти свое лицо, свой новый имидж. Мне видится «DFM» как своеобразный «дом танцевальной музыки». Все, что связано с хорошим настроением, положительными эмоциями, успехом и современными клубными танцевальными ритмами, должно ассоциироваться у радиослушателя именно с «DFM». «Танцуешь в клубе -слушаешь на «DFM», - это не просто красивая и емкая фраза. Это, по сути, и есть «DFM».
Какие шаги вы уже сделали в данном направлении и что собираетесь предпринять?
Всех планов я раскрывать пока не буду. Скажу только, что у нас уже запущена программа совместно с очень популярной французской станцией «FGDJRADIO»: французы предоставляют нам свои ремиксы и своих ди-джеев. В частности, эксклюзивно для «DFM» будут играть Дэвид Гетта, Боб Синклер, Мартин Сольвейг и многие другие звезды - настоящие гуру мировых танцполов. В наших планах - организация и информационная поддержка нескольких крупных танцевальных проектов совместно с ведущими клубами Москвы и Питера. К примеру, 23 февраля впервые в Москве состоялся главный drum'n'bass фестиваль мира «Пиратская станция», который с гордостью представлял именно «DFM». Мы вообще сейчас очень активно сотрудничаем с клубами -стараемся максимально позиционировать в них «DFM».
Кроме того, мы активно поддерживаем новых исполнителей, а также стараемся наполнить эфир выступлениями самых ярких и успешных представителей отечественного ди-джеинга. Каждую неделю мы приглашаем молодых ди-джеев из всех регионов России. В частности, в эфире у нас уже отыграли Сергей Бойко, Алекс Ромео, Тина Чарльз, Smash и другие.
В эфире появились два новых шоу - «ПРЕ ПАТИ» и «РАШН ДЭНС». Кроме того, вернулось, но в совершенно новом, искрометном ключе, столь любимое слушателями шоу «D-тектор» - ток-шоу с приглашенными гостями -звездами отечественного шоу-бизнеса.  В общей сложности на «DFM» будет три разнообразных хит-парада, удовлетворяющих любой, самый притязательный вкус.
Да, у нас наполеоновские планы. Но все их мы со временем реализуем. Потому что «DFM» - радио дерзкое, смелое, открытое и понятное. Мы одна из немногих радиостанций, которой есть, что сказать.
Я хочу подчеркнуть, что эфир в том виде, в котором он существует в настоящее время - это не завершенный продукт. Это уже не то, что было, но это и не то, что будет!
Чем вы отличаетесь от остальных радиостанций?
Многие радиостанции, по сути, сейчас играют одно и то же, а наша задача - максимально широко охватить именно танцевальный рынок. Я могу смело заявить, что в данный момент у нас нет прямых конкурентов, если ориентироваться на нашу музыкальную составляющую. Мы используем хиты лучших танцполов мира, ремиксы и каверверсии отечественной и западноевропейской музыки и делаем упор на эксклюзивность нашего продукта. Я бы отметил, что мы чуть интеллигентнее, чуть понятнее, чуть мягче, чем все остальные. Самая последняя и свежая музыка в эфире «DFM» появляется и будет появляться раньше, чем у всех других. Это одно из наших явных преимуществ!
На кого вы ориентируетесь в своем вещании?
В настоящее время наша сеть охватывает 55 населенных пунктов. Наша аудитория -молодые и энергичные юноши и девушки в возрасте от 12 до 30 лет. Они в курсе, что «DFM» -это танцы и нескончаемый позитив. Это праздник, который всегда с тобой. «DFM» - это успешное радио. Мы открыты к диалогу, мы всегда слышим наших слушателей и наших партнеров.
Что бы ты хотел сказать радиослушателям?
Мы - российская танцевальная радиостанция. Я уверен, что мы лучшие. Мы знаем нашего слушателя. А, значит, прекрасно понимаем, что ему нужно.
Будьте рядом! У «DFM» все только начинается!
Интервью подготовил Василий Новиков
http://www.dfm.ru/di-station/news/station/67205

Отредактировано Dream (2008-03-04 21:13:12)